Resultado de licitación
Contratación de servicios de Internet por Cable para Escuelas Urbanas DAEM SC 72 DAEM
Código 40301f04-9115333 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Rodrigo Andres | INGBELL
- Monto adjudicado
- CLP 29.300.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Rodrigo Andres | INGBELL
RUT 764528816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INTERNET POR CABLE PARA ESCUELAS URBANAS: ESCUELA PASO INTERNACIONAL PEHUENCHE. | 10 Mes | CLP 550.000 |
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INTERNET POR CABLE PARA ESCUELAS URBANAS: LICEO SAN CLEMENTE ENTRE RIOS. | 10 Mes | CLP 450.000 |
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INTERNET POR CABLE PARA ESCUELAS URBANAS: ESCUELA DE SAN CLEMENTE | 10 Mes | CLP 450.000 |
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INTERNET POR CABLE PARA ESCUELAS URBANAS: ESCUELA DE RAMADILLAS | 10 Mes | CLP 550.000 |
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INTERNET POR CABLE PARA PARA EL DAEM (1 y 2) DE SAN CLEMENTE. | 12 Mes | CLP 750.000 |
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INTERNET POR CABLE PARA ESCUELAS URBANAS: Escuela Diferencial, Sala Cuna y Jardín Piececitos de Ángel y Escuela de Arturo Prat. (ofertar el valor mensual, sumados estos tres establecimientos. servicios) | 1 Mes | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.