Resultado de licitación
Proyecto “Mejoramiento Jardineras Plaza de Armas Comuna de Rengo”.
Código 40330cb1-9523849 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | CNS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 30.962.500
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | CNS SPA
RUT 769469311
CONSTRUCTORA RIO VERDE SPA | CONSTRUCTORA RIO VERDE SPA
RUT 771069789
Ivan Antonio | Ivan Antonio
RUT 767239351
ROYAL COMPANY SPA | ROYAL COMPANY SPA
RUT 775343923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Jardineras Plaza de Armas, Comuna de Rengo | 1 Unidad | CLP 30.962.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.