← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES - Readjudicada en Id 3390-4-R123

Código 40355823-9131688 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada Nº 4 Rancagua - BRIMOT N 4 · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

Monto adjudicado
CLP 3.021.584
Fecha de adjudicación
27-03-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

RUT 772222254

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Ganador

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tinta similar o equivalente a EPSON10 BotellaCLP 5.770
Tinta similar o equivalente a EPSON.10 BotellaCLP 5.770
Tinta similar o equivalente a EPSON.10 BotellaCLP 5.770
Tinta similar o equivalente a HP.4 BotellaCLP 6.590
Tinta similar o equivalente a HP.4 BotellaCLP 6.590
Tinta similar o equivalente a HP.4 BotellaCLP 6.590
Cable UTP (cable de red)2 CajaCLP 35.400
Tóner equivalente o similar a HP.10 UnidadCLP 41.168
Tóner equivalente o similar a HP.8 UnidadCLP 50.210
Tóner equivalente o similar a HP.8 UnidadCLP 41.168
Tóner equivalente o similar a HP.10 UnidadCLP 115.000
Tóner equivalente o similar a HP.1 UnidadCLP 97.900
Disco SSD10 UnidadCLP 16.100
Memoria RAM.4 UnidadCLP 30.000
Switch.1 UnidadCLP 27.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40355823-9131688? | GanaLicitaciones.cl