← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN DE ESTACIÓN DE MACROSCOPÍA PARA CR ANATOMÍA PATOLÓGICA OT 507

Código 40365b67-9348110 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA | SERVICIO DE SALUD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 75.000.000
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

PATOTECH SPA | PATOTECH SPA

RUT 770738865

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Estación de macroscopía para CR Anatomía Patológica, según especificaciones técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 75.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40365b67-9348110? | GanaLicitaciones.cl