Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN INFRAESTRUCTURA PARA LA 9NA COMPAÑÍA EL BLANCO CUERPO DE BOMBEROS
Código 4036bfde-9312847 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó DIANSAR CONSTRUCCIONES SPA | Diansar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 147.939.480
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIANSAR CONSTRUCCIONES SPA | Diansar SpA
RUT 768795797
Gabriel | Gabriel
RUT 765489717
GOMAC Spa | GOMAC SPA
RUT 77103134K
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MENDEZ LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA MENDEZ LIMITADA
RUT 764557123
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto consiste en la construcción de un espacio bodega para el funcionamiento de la Compañía de bomberos mencionada. La superficie edificada a construir es de 141m2, además de radier exterior de 54m2. La obra será construida en estructura m | 1 Global | CLP 147.939.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.