Resultado de licitación
Servicio de Aseo para la oficina de Illapel
Código 40439b99-9314882 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARLOS PATRICIO ARANCIBIA ZEPEDA | CARLOS PATRICIO ARANCIBIA ZEPEDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.760.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS PATRICIO ARANCIBIA ZEPEDA | CARLOS PATRICIO ARANCIBIA ZEPEDA
RUT 159777413
GONZALO EDMUNDO VILLANUEVA ROLLAND | EMASE G.V.R
RUT 134254556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Instituto Nacional de Estadísticas, requiere contratar el Servicio de Aseo para las oficinas según detalle: Provincial de Choapa, Avda. Ignacio Silva 98 oficina 206, comuna de Illapel región de Coquimbo, por un periodo de 24 meses | 1 Unidad | CLP 8.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.