← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA CESFAM DE ROMERAL

Código 4044503c-9400856 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó RICARDO ESTEBAN | FERRETERIA FACON EIRL

Monto adjudicado
CLP 2.374.621,85
Fecha de adjudicación
02-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

RICARDO ESTEBAN | FERRETERIA FACON EIRL

RUT 76634805K

Ganador

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BARNIZ MARINO BRILLANTE 1 gl Nogal1 UnidadCLP 14.705,88
Terciado estructural 15mm 1,22x2,449 UnidadCLP 18.403,36
Kit escuadra magnética para soldar 5"pulg4 UnidadCLP 4.957,98
Cerradura con manillas 960L/Oficina/Cocina/Patio Scanavini10 UnidadCLP 48.655,46
Tineta esmalte al agua Blanco invierno5 UnidadCLP 52.521,01
Brocha Multipropósito 5/8"x3"10 UnidadCLP 4.621,85
Rodillo anti-goteo 23cm10 UnidadCLP 4.957,98
Monomando Lavaplatos Vertical (cuello cisne)5 UnidadCLP 13.277,31
cinta para enmascarar 50 mm 50 m10 UnidadCLP 2.436,97
Lavamanos Milano blanco2 UnidadCLP 23.361,34
Tineta de pasta muro interior 25kg2 UnidadCLP 14.201,68
Yeso 25kg2 UnidadCLP 4.957,98
20x20 x2mm x 6mt Perfil tubular cuadrado40 UnidadCLP 6.302,52
0.30x851x3660mm plancha Acanalada Onda zinc gris Recubrimiento AZM15014 UnidadCLP 10.840,34
Terciado Ranurado W9mm 122x244 cm20 UnidadCLP 15.882,35
Panel LED circular sobrepuesto 31,5 cm 24 Luz día20 UnidadCLP 7.478,99
Electrodo 6011 3/32" 5 kg1 UnidadCLP 19.747,9
Mortero piso 25 kilos ( mezcla de áridos y cemento en polvo)50 UnidadCLP 2.941,18
Cinta led 100 metros 27.5w Luz Calidad1 UnidadCLP 115.798,32

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4044503c-9400856? | GanaLicitaciones.cl