Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES ESPECIALIZADOS EN NEUROMONITOREO INTRAOPERATORIO
Código 4044cc5d-9533469 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
- Monto adjudicado
- CLP 8.200.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
VIC MEDICAL LTDA. | VIC MEDICAL LTDA.
RUT 763165043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 77-002-001-221-00 Servicios Neuromonitoreo Intraoperatorio, para cirugías PLANIFICADAS de duración menor o igual a 6 horas. | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| 77-002-001-221-00 Servicios Neuromonitoreo Intraoperatorio, para cirugías PLANIFICADAS de duración mayor a 6 horas. | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| 77-002-001-221-00 Servicios Neuromonitoreo Intraoperatorio, para cirugías DE URGENCIA de duración menor o igual a 6 horas. | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| 77-002-001-221-00 Servicios Neuromonitoreo Intraoperatorio, para cirugías DE URGENCIA de duración mayor a 6 horas. | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.