Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO.
Código 40455148-9433816 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 8.991.040
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
ISRAEL ELÍAS MALDONADO DÍAZ | muebles regina
RUT 80243634
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMEDOR DE SEIS SILLAS, MESA: 76X140X80CM/ SILLAS: 88X44X49.5 COLOR MADERA CON BLANCO CON ARMADO. MARCA SAID O SU EQUIVALENTE. | 3 Unidad | CLP 180.000 |
| MUEBLE DE COCINA COMPACTA 8 PUERTAS + 2 CAJONES, MEDIDAS 180X190X45, CON ARMADO. MARCA BRIZ O SU EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| BIBLIOTECA 02 REPISAS DE 3 PUERTAS CON LLAVES, MEDIDAS: 120X165X50 CM DE MELANINA CON ARMADO | 2 Unidad | CLP 380.000 |
| ESTANTE MADERA MELANINA 15MM ALTO 195 ANCHO 100 FONDO 40, CON 02 PUERTAS CON LLAVE, MEDIDAS 100X195X40 CM Y 8 SEPARACIONES | 2 Unidad | CLP 295.000 |
| KARDEX MELAMINA DE 4 CAJONES, MEDIDAS 50X60X135, CONFECCIONADO EN MELAMINA CEREZO. | 10 Unidad | CLP 187.000 |
| SILLAS DE VISITA STRONG DE ESTRUCTURA DE PERFIL REDONDO CROMADA. RESPALDO EN MALLA NEGRA, ASIENTO TAPIZADO EN TELA NEGRA. BRAZOS FIJOS INCORPORADOS A SU ESTRUCTURA, COLOR NEGRO. | 30 Unidad | CLP 65.000 |
| ESTUFAS ELÉCTRICA AHORRO DE ENERGÍA, COLOR NEGRO O GRIS. POTENCIA:800W - 1600W-2000W. ANCHO: 53 CM, PROFUNDIDAD 22 CM, COBERTURA 35-45 M2 APROX MARCA THOMAS O SU EQUIVALENTE. | 15 Unidad | CLP 90.000 |
| VENTILADOR INDUSTRIAL METÁLICO 2 EN 1 DE PIE O EN EL ESCRITORIO, CALIDAD OSCILANTE PIE 18 PULGADAS ALTA POTENCIA Y SISTEMA ROTATORIO DE 360 GRADOS CON BASE FIRME DE BUENA CALIDAD | 15 Unidad | CLP 38.000 |
| ALFOMBRA LIVIANA 3D MODERNA PARA SALA DE ESTAR 140X200 CM. MATERIAL POLIESTER, ANCHO 2, FORMA CUADRADA , ANTIDESLIZANTE, SINTETICO, DE UN SOLO COLOR CAFÉ. MARCA CRUSEC O SU EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| MESAS DE NIÑOS/AS DE MADERA DE COLORES CON 4 SILLAS DE MADERA | 4 Unidad | CLP 65.000 |
| SITIAL TUBB DE MATERIAL DE MADERA/ POLIESTER, DE COLOR NEGRO MATERIAL RELLENO: ESPUMA, BASE Y APOYABRAZOS ACOLCHADOS, 4 PATAS PLASTICAS, ANCHO:66 CM, ALTO 71CM PROFUNDIDAD 68 CM. MARCA ATTIMO O SU EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 80.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.