Resultado de licitación
CONSTRUCCION ALUMBRADO FOTOVOLTAICO SECTOR TOLQUIEN CURACO DE VELEZ
Código 4049ad41-9588108 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 134.490.996
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
Damian Eggardo | CONSTRUCTORA DELH SPA
RUT 766200567
FELIPE ANTONIO GARRIDO ABARZÚA | CONSTRUCTORA FAGA
RUT 181960787
Ingeniería Eléctrica Novhalux E.I.R.l | Ingeniería Eléctrica Novhalux E.I.R.l
RUT 765129001
JUAN CARLOS SOTO CAICHEO | CONTRATISTA EN OBRAS MENORES Y SERVICIOS ELECTRICOS
RUT 140422991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta por obras civiles mediante Licitación Pública para CONSTRUCCION ALUMBRADO FOTOVOLTAICO SECTOR TOLQUIEN de la comuna de Curaco de Vélez. | 1 Unidad | CLP 134.490.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.