Resultado de licitación
ADQ. EXCH. COMPONENTE DE HELICÓPTERO AGUSTA A109E
Código 4049b113-9255445 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
- Monto adjudicado
- USD 35.500
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
ARCAN LOGISTICS LLC | ARCAN LOGISTICS LLC
BUSINESSCOAST INTERNATIONAL CORP | BUSINESSCOAST INTERNATIONAL CORP
GRUPO IDS LTDA | GRUPO IDS LTDA
RUT 760029203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN EN EXCHANGE DE COMPONENTE DE HELICÓPTERO AGUSTA A109E, DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE. | 1 Unidad | USD 35.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.