Resultado de licitación
Insumos y artículos informáticos para Esc. Andrew Jackson.
Código 404a36a9-9235985 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.537.809
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA
RUT 771272533
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
NACANET SPA | NacanetSpa
RUT 777570471
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botella de tinta color negro T534120-AL | 1 Unidad | CLP 14.609 |
| Pack de tinta epson T544 4 colores negro, 4 colores cyan magenta y amarillo (T544520-4p) | 1 Pack | CLP 28.669 |
| Pack de botellas tinta epson T504 colores para ecotank. | 2 Pack | CLP 30.471 |
| Cartucho de toner hp 87a color negro laserjet original. | 2 Unidad | CLP 185.483 |
| Cartucho de toner hp 55a color negro laserjet original. | 3 Unidad | CLP 143.805 |
| Notebook asus gamer tuf gaming f15 fx506lhb-hn326w intel core i5, Almacenamiento 512GB Tipo de Memoria DDR4, Tipo de Almacenamiento SSD, Tarjeta de Video Nvidia GeForce GTX 1650 Dedicada, o equivalente. | 3 Unidad | CLP 543.736 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.