← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO Y MANTENCIÓN DE IMPRESORAS TÉRMICAS

Código 404b7238-9208412 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES TECNOLOGICAS S.A | ITECSA

Monto adjudicado
CLP 53.295.504
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INVERSIONES TECNOLOGICAS S.A | ITECSA

RUT 760209635

TECNOCARD SPA | TecnoCard Sucursal Cerrillos

RUT 764033272

VIGATEC S A | VIGATEC S.A

RUT 965873805

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Licitación Pública para la contratación del Servicio de Arriendo y Mantención de Impresoras Térmicas para Tarjetas de PVC y Adquisición de Cintas de Impresión para la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile, por un período de 24 meses.1 UnidadCLP 53.295.504

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 404b7238-9208412? | GanaLicitaciones.cl