Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHA DE FÚTBOL EN ÑIQUÉN ESTACIÓN.
Código 404cb17b-9409298 · Ilustre Municipalidad de Ñiquen | Ilustre Municipalidad de Ñiquen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARRIBEL SPA | CONSTRUCTORA ARRIBEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 319.317.375
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARRIBEL SPA | CONSTRUCTORA ARRIBEL SPA
RUT 77406818K
Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
RUT 767284934
CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
RUT 769223010
constructora vrv spa | CONSTRUCTORA VRV SPA
RUT 773077568
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
MANUEL ALEJANDRO ORMAZÁBAL MOZÓ | MOM Construcciones Deportivas
RUT 140526274
PRONATIVA SpA | Construcción Civil & Procesos Constructivos Malleco SpA
RUT 764738713
RUBI-TEC SPA | RUBI-TEC SPA
RUT 769604235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA CONSTRUCCIÓN CANCHA DE PASTO SINTÉTICO Y CIERRE PERIMETRAL SECTOR ESTACIÓN ÑIQUÉN, ÑIQUÉN. | 1 Unidad | CLP 319.317.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.