Resultado de licitación
REPOSICION MULTICANCHA SECTOR “EL ALTO” Pitrufquén
Código 404dd4bf-9447416 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 129.465.705
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
CONSTRUCCIONES CARAMAVIDA SPA | CONSTRUCARTE SPA
RUT 769147594
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
RUT 766195865
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
SERGIO ROBINSON NEIRA BASTÍAS | sergioneira
RUT 133967672
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION MULTICANCHA SECTOR “EL ALTO” COMUNA DE PITRUFQUEN” | 1 Unidad | CLP 129.465.705 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.