Resultado de licitación
Compra de Leña Postas Valle Simpson y Lago Atravesado
Código 404dd8cf-9308042 · DIRECCION SALUD RURAL | Dirección de Salud Rural · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 3F GROUP SPA | 3F GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 3.897.600
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
3F GROUP SPA | 3F GROUP
RUT 769291571
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA PATAGONIA SPA | outlet patagonia
RUT 771652530
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METROS CUBICOS DE LEÑA PARA POSTA DE SALUD RURAL LAGO ATRAVESADO | 36 Metro Cúbico | CLP 69.600 |
| METROS CUBICOS DE LEÑA PARA POSTA DE SALUD RURAL VALLE SIMPSON | 20 Metro Cúbico | CLP 69.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.