Resultado de licitación
Emergencia aguas Lluvias 2025-2026
Código 404e47e2-9498542 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVIU Metropolitano · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 323.329.208
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA
RUT 767923023
YMT Ingenieria y Construccion S.A. | YMT S.A.
RUT 760851485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| solucionar las emergencias por inundación que se produzcan en las distintas las comunas del gran Santiago: Ñuñoa, La Reina, Providencia, Las Condes, Vitacura, Lo Barnechea, Huechuraba, Recoleta, Santiago, Quilicura, Pudahuel, Renca, Conchalí, Independenci | 1 Global | CLP 323.329.208 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.