Resultado de licitación
TERBINAFINA 250 MG CMCM REC. 1000018186
Código 4053bae2-9143408 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile
- Monto adjudicado
- CLP 496.800.360
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile
RUT 772402384
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH
RUT 769869247
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERBINAFINA 250 MG CM/CM REC.; 100001910 | 7252560 Unidad | CLP 68,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.