Resultado de licitación
Concesión Servicio de Aseo de Vías Ferias y Otros
Código 405549e4-9231951 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó SOLOVERDE S.A. | SOLOVERDE
- Monto adjudicado
- CLP 144.799.267
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOLOVERDE S.A. | SOLOVERDE
RUT 995517507
Suc Ramon Colque Maldonado | Suc Ramon Colque Maldonado
RUT 532431301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Concesión para el servicios de aseo de Vías, Ferias y Otros, Calama | 1 Unidad | CLP 144.799.267 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.