← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC E-58 TITULOS PLAN LECTOR ESCUELA MIRASOL

Código 405a9442-9215514 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 6.032.070
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Nombre no informado

RUT 775001240

CHILECLICK SPA | CHILECLICK

RUT 771849326

Ediciones SM Chile S.A. | SM

RUT 965229507

Ganador

EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG

RUT 906840006

FANBOOKS SPA | FANBOOKS SPA

RUT 774468048

LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ

RUT 774241310

Ganador

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EL PIRATA PEPE Y LOS ANIMALES TITULO ORIGINAL AUTOR ANA ROMERO SM EDICIONES45 UnidadCLP 7.100
AHÍ VIENE EL MALVADO TOPO TITULO ORIGINAL AUTOR WADDEL MARTIN EDITORIAL F.C.E. EDITORIAL45 UnidadCLP 5.000
NO NO FUI YO TITULO ORIGINAL, AUTOR VLADIMIR RIVERA DA COLL IVAR EDITORIAL: ALFAGUARA INFANTIL45 UnidadCLP 9.280
IGUAL A MI, DISTINTO A MÍ TÍTULO ORIGINAL, AUTOR RODRIGO A. MIÑO SILVA EDITORIAL: S. M. EDICIONES45 UnidadCLP 4.884
LA VIDA SECRETA DE LOS NÚMEROS TÍTULO ORIGINAL, AUTOR VLADIMIR RIVERA EDITORIAL: PLANETA LECTOR45 UnidadCLP 5.700
EL TIBURÓN VA AL DENTISTA TITULO ORIGINAL AUTOR MARIA LUISA SILVA EDITORIAL: ALFAGUARA45 UnidadCLP 9.300
ALEXANDER Y EL DÍA TERRIBLE; HORRIBLE, ESPANTOSO, HORROROSO TÍTULO ORIGINAL, AUTOR JUDITH VIORS EDITORIAL: PLANETA LECTOR45 UnidadCLP 11.200
PAZ GUERRA CRUELLS, ACUSADA DE BULLYING TÍTULO ORIGINAL, DANIELA VIVIANI EDITORIAL PLANETA LECTOR CHILE45 UnidadCLP 6.000
CUANDO LILA QUISO IR A LA ESCUELA TÍTULO ORIGINAL, FRANCISCA SOLAR EDITORIAL: PLANETA LECTOR45 UnidadCLP 5.400
LA PUERTA OLVIDADA TÍTULO ORIGINAL, PAUL MARR EDITORIAL: NORMA AUTOR45 UnidadCLP 8.800
LA FAMILIA GUACATELA TÍTULO ORIGINAL, MAURICIO PAREDES EDITORIAL: S.M. EDICIONES45 UnidadCLP 5.090
EL PEQUEÑO ESCRIBIENTE FLORENTINO TITULO ORIGINAL, AUTOR EDMUNDO DE AMISIS EDITORIAL: CREA TESPACE INDEPENDENT45 UnidadCLP 5.300
LIBRO LA GUERRA DEL BOSQUE TITULO ORIGINAL AUTOR JIMENEZ JORDAN FELIPE EDITORIAL: S.M. EDICIONES45 UnidadCLP 7.250
QUÉ ESCONDE DEMETRIO LATOV? TITULO ORIGINAL AUTOR LATOV DURINI EDITORIAL :S.M. MATERIA45 UnidadCLP 4.884
EL CANARIO POLACO TITULO ORIGINAL AUTOR SERGIO GOMEZ EDITORIAL: EDICIONES M.45 UnidadCLP 5.090
EL PADRE DE SIMÓN TITULO ORIGINAL AUTOR GUY DE MAUPASSANT EDITORIAL: GENTE NUEVA45 UnidadCLP 5.000
LA INCREIBLE HISTORIA DE LAVINIA TITULO ORIGINAL AUTOR BLANCA PITZORNO EDITORIAL: ZIGZAG45 UnidadCLP 4.200
SOCORRO DIEZ, LIBRO PESADILLESCO TITULO ORIGINAL AUTOR BORNEMAN ELSA EDITORIAL: LOQUELEO45 UnidadCLP 9.300
EUGENIO PRAZ, EL FANTASMA TITULO ORIGINAL AUTOR SERGIO GOMEZ EDITORIAL: S.M. EDICIONES45 UnidadCLP 4.884
ASESINATO EN EL CANADIAN EXPRESS TITULO ORIGINAL AUTOR ERIC WILSON EDITORIAL: EDICIONES S.M.45 UnidadCLP 4.884
EL HIGO MÁS DULCE TITULO ORIGINAL AUTOR BURTON TILL EDITORIAL: ANAGRAMA45 UnidadCLP 5.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 405a9442-9215514? | GanaLicitaciones.cl