Resultado de licitación
Suministro Exámenes Endoscopías Digestivas
Código 405f9b89-9348703 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE SERVICIOS HIDALGO Y GARCIA | SOCIEDAD DE SERVICIOS HIDALGO Y GARCIA
- Monto adjudicado
- CLP 150.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD DE SERVICIOS HIDALGO Y GARCIA | SOCIEDAD DE SERVICIOS HIDALGO Y GARCIA
RUT 765968542
SOCIEDAD DIAGNOSTICA CEGNOS RADIOLOGIA Y LABORATORIO LTDA | CEGNOS
RUT 76198859K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro Exámenes Endoscopías Digestivas/ Usuarios beneficiarios lista de espera endoscopia Resolutividad DSM Lautaro Detalle según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.