Resultado de licitación
Adquisición reposición mobiliario en oficinas DOM
Código 4060c205-9365156 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó FABRICACION Y ARMADO DE SILLAS HECTOR HERNANDEZ EIRL | DECOPROSILLAS
- Monto adjudicado
- CLP 20.458.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
FABRICACION Y ARMADO DE SILLAS HECTOR HERNANDEZ EIRL | DECOPROSILLAS
RUT 762357550
JAVIER ENRIQUE VALDEAVELLANO SOTOMAYOR | Javier Enrique
RUT 136093118
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MARIANELA ORIANA LOUSTAU GALLARDO | MUEBLES M&L
RUT 86880539
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MUEBLES LUENGO LIMITADA | MUEBLES LUENGO
RUT 76991269K
PEDRO RICARDO VARGAS CORONADO | Roccato
RUT 129337893
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
TRANSPORTE FYR LTDA | TRANSPORTE FYR LTDA
RUT 762313634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escritorio modelo 1 | 7 Unidad | CLP 109.000 |
| Escritorio modelo 2 | 35 Unidad | CLP 99.000 |
| mesa reunión redonda | 2 Unidad | CLP 134.000 |
| mesa reunión rectangular | 1 Unidad | CLP 234.000 |
| estante archivo modelo 1 | 22 Unidad | CLP 194.000 |
| estante archivo modelo 2 | 4 Unidad | CLP 129.000 |
| estante archivo modelo 3 | 11 Unidad | CLP 161.000 |
| silla ergonómica | 41 Unidad | CLP 119.000 |
| silla ergonómica (atención de público) | 4 Unidad | CLP 34.000 |
| cajonera móvil con ruedas | 42 Unidad | CLP 99.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.