Resultado de licitación
ADQUISICION DE JUEGOS INFANTILES PARA PROYECTO PMU
Código 4061cd67-9335561 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.041.916
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
RUT 87451801
HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | TOY Sports
RUT 66886158
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLUMPIO MARCA PLAY PLAZA O SIMILAR, IGUAL O SUPERIOR CALIDAD DIMENSIONES 160X50X320CM | 1 Unidad | CLP 749.217 |
| BALANCIN TRIPLE PRO MARCA PLAY PLAZA O SIMILAR IGUAL O SUPERIOR CALIDAD DIMENSIONES 300X150X80CM | 1 Unidad | CLP 749.217 |
| JUEGO RED XL MARCA PLAY PLAZA O SIMILAR, IGUAL O SUPERIOR CALIDAD DIMENSIONES 200X200X300CM | 1 Unidad | CLP 2.354.706 |
| TOBOGAN MEDIANO MARCA PLAY PLAZA IGUAL O SIMILAR CALIDAD DIMENSIONES 250X60X200CM | 2 Unidad | CLP 594.388 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.