Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA UNIDAD DE MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACÍON DEL HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO
Código 40629e24-9624192 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE THERAPY SPA | Advance Therapy
- Monto adjudicado
- CLP 961.500
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADVANCE THERAPY SPA | Advance Therapy
RUT 782320181
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (L1) Adhesivo para Materiales Sintéticos Transparente (Ingresar Valor Unitario Neto) | 5 Unidad | CLP 7.900 |
| (L4) Velcros Hook sin adhesivos de 2,5 centímetros (Ingresar Valor Unitario Neto) | 4 Rollo | CLP 13.000 |
| (L5) Velcros Hook sin adhesivos de 5 centímetros (Ingresar Valor Unitario Neto) | 4 Rollo | CLP 13.000 |
| (L6) Velcros Hook sin adhesivos de 2.5 centímetros | 4 Rollo | CLP 13.000 |
| (L7) Velcros Hook sin adhesivos de 5 centímetros (Ingresar Valor Unitario Neto) | 4 Rollo | CLP 13.000 |
| (L10) Cinta de termoplástico (similar o equivalente a orficast)(Ingresar Valor Unitario Neto) | 2 Rollo | CLP 44.000 |
| (L11) Cinta de termoplástico (similar o equivalente orficast) (Ingresar Valor Unitario Neto) | 2 Rollo | CLP 54.000 |
| (L12) Cinta de termoplástico (similar o equivalente orficast) (Ingresar Valor Unitario Neto) | 2 Rollo | CLP 135.000 |
| (L14) Plancha de Termoplástico de baja temperatura color Beige (Ingresar Valor Unitario Neto) | 2 Plancha | CLP 78.000 |
| (L16) Clip de mochila de plástico (Ingresar Valor Unitario Neto) | 100 Rollo | CLP 500 |
| (L17) Láminas lisas de neopreno (Ingresar Valor Unitario Neto) | 6 Lámina | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.