Resultado de licitación
ADQ DE REPUESTOS (VEHÍCULOS ADMINISTRATIVOS)
Código 4063a93f-9148124 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Montaña Nº 3 Yungay - DESMÑA N° 3 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.020.106
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo
RUT 80505884
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
roddan soluciones integrales spa | roddan soluciones integrales spa
RUT 76847821K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS AMBULANCIA SPRINTER | 1 Unidad | CLP 258.000 |
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS MINIBUS SPRINTER 313 | 1 Unidad | CLP 281.000 |
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS MINIBUS SPRINTER 313 | 1 Unidad | CLP 497.479 |
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS SUV TOYOTA 4RUNNER | 1 Unidad | CLP 324.520 |
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS CAMIÓN CHEVROLET NPR | 1 Unidad | CLP 250.078 |
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS CAMIONETA NISSAN TERRANO | 1 Unidad | CLP 289.800 |
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS CAMIONETA NISSAN TERRANO | 1 Unidad | CLP 237.729 |
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS BUS MARCOPOLO | 1 Unidad | CLP 353.000 |
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS BUS MB COMIL VERSATILE | 1 Unidad | CLP 281.000 |
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS CAMIONETA NISSAN TERRANO | 1 Unidad | CLP 247.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.