Resultado de licitación
Suministro transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 ½” en :Camino 1 Cruce T-39 Paradero 2 - Cruce T-393 Puyehue camino 2 Cruce T-391 Huerquehue - Garita Maripan - Cruce T-387 Cudilelfu camino 3 Cruce T-789 La Capill
Código 406476c7-9376460 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
- Monto adjudicado
- CLP 145.600.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
RUT 766837417
MPF INGENIERÍA CIVIL SPA | MPF INGENIERIA CIVIL
RUT 771582168
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro, transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 ½” en :Camino 1 Cruce T-39 (Paradero 2) - Cruce T-393 (Puyehue), camino 2 Cruce T-391 (Huerquehue) - Garita Maripan - Cruce T-387 (Cudilelfu) , camino 3 Cruce T-789 (La Ca | 13000 Metro Cúbico | CLP 11.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.