Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERÍA
Código 40675bb4-9260693 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jefatura Adm y Log Campo Militar Valdivia · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.776.117
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
Barraca Las Lilas | Barraca Las Lilas
RUT 78292110K
FERRETERIA SUR | FERRETERIA SUR
RUT 816096006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rodillo chiporro natural 50mm., 23 cms. equivalente a hela | 6 Unidad | CLP 6.958 |
| Esmalte sintético blanco equivalente a sipalux | 2 Galón | CLP 21.992 |
| Aguarras mineral 5lt. | 5 Unidad | CLP 11.500 |
| Fitting universal plástico blanco equivalente a fanaloza | 2 Unidad | CLP 11.975 |
| OSB estructural 9.5 mm 122244 mts. | 12 Placa | CLP 10.916 |
| Tornillo volcanita crs zbr 6 x 2 200 UND. | 3 Caja | CLP 2.051 |
| Espuma poliuretano 500 ml equivalente a topex | 6 Unidad | CLP 3.807 |
| Canoa led 1 x 9 W | 7 Unidad | CLP 2.933 |
| Marco pino 30x68x5 | 2 Juego | CLP 9.820 |
| Cerradura acceso principal equivalente a scanavini 1080 935 | 2 Unidad | CLP 41.800 |
| Bisagra 84 3x3 ZN 3 UND. | 4 Pack | CLP 2.180 |
| Tornillo techo latm hexagonal 12X31 2" 100UND. | 2 Caja | CLP 11.000 |
| Pilar pino oregon 4X4 3.2 mts. | 5 Pieza | CLP 20.200 |
| Pino dimensionado verde 2x3" 3.2 mts. | 12 Pieza | CLP 2.269 |
| zinc acanalada 4X851X3000 AZM150 | 15 Plancha | CLP 9.194 |
| Oleo brillante blanco fuerte equivalente a ceresita | 7 Galón | CLP 16.850 |
| Esmalte al agua equivalente a topex 2000 SB blanco 5 gl. | 4 Unidad | CLP 75.774 |
| Pino dimensionado seco 2x5 3.2 mts. | 5 Pieza | CLP 5.400 |
| Poliuretano ondulada 81x3000 5 mm transparente | 5 Plancha | CLP 8.866 |
| Disco de corte 4.5 1 mm acero inoxidable equivalente a Bosch | 1 Pack | CLP 12.625 |
| Disco desbaste metal 4 equivalente a Bauker | 10 Unidad | CLP 890 |
| Electrodo 7018 3 312 kg. equivalente a Indura | 3 Unidad | CLP 6.490 |
| Fitting ind man plastico cromado equivalente a fanaloza | 13 Unidad | CLP 10.700 |
| Manilla plástica cromada humboldt | 14 Unidad | CLP 2.650 |
| Kit regulador valvula segura rosca | 2 Unidad | CLP 16.766 |
| reflector 100 w lf negro 10000 lumenes | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| Tubo led unipolo 1200 mm 16 w lf | 15 Unidad | CLP 4.380 |
| Pack ampolletas led A60 10 5WE | 2 Unidad | CLP 12.600 |
| Cable libre de halogeno HO 7Z1 2.5 rojo 25 mts. | 4 Unidad | CLP 8.382,5 |
| Cable libre de halogeno HO 7Z1 2.5 blanco 25 mts. | 4 Unidad | CLP 8.382,5 |
| Spray MTN HC2 negro brillante 400 ml. | 8 Unidad | CLP 2.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.