Resultado de licitación
Materiales de ferretería para la Dirección de DIDECO
Código 4067d274-9169396 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.093.134
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771213685
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
CDEI E.I.R.L | CDEI E.I.R.L
RUT 760762822
COMERCIAL SANTOS SPA | Comercial Santos spa
RUT 761325957
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FERRETERIA Y COMERCIAL MFS SPA | MFS SpA
RUT 77352453K
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Pablo Ezequiel | TuConstruyes
RUT 76502532K
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de ferretería, según lo solicitado en listado de productos contenido en las Bases de licitación adjuntas. | 1 Unidad | CLP 5.093.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.