Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MARCAPASOS UNICAMERALES BICA
Código 406843c5-9241807 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
- Monto adjudicado
- CLP 35.500.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARCAPASO BICAMERAL (Con protección de resonancia igual que los cables) | 20 Unidad | CLP 620.000 |
| MARCAPASO UNICAMERAL (Con protección de resonancia igual que los cables) | 5 Unidad | CLP 560.000 |
| CABLE VENTRICULAR DE FIJACIÓN ACTIVA 58 CM. – 65 CM. | 50 Unidad | CLP 170.000 |
| CABLE AURICULAR DE FIJACIÓN ACTIVA 52 CM. – 58 CM. | 50 Unidad | CLP 170.000 |
| INTRODUCTOR DE 7FR (El kit de introductor debe venir con aguja de punción y guía respectiva) | 170 Unidad | CLP 15.000 |
| INTRODUCTOR DE 9 FR (El kit de introductor debe venir con aguja de punción y guía respectiva) | 50 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.