Resultado de licitación
ADQ. DE KIT DE FILTROS PARA LA ZONA TARAPACÁ
Código 406bf0cb-9532272 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 43.272.780
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
FULL PARTS SPA | Full parts spa
RUT 779367088
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT FILTROS PARA SSANGYONG REXTON | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| KIT FILTROS PARA PEGUEOT TRAVELLER | 1 Unidad | CLP 110.220 |
| KIT FILTROS PARA HYUNDAI TUCSON | 2 Unidad | CLP 91.000 |
| KIT FILTROS PARA JMC VIRGUS | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| KIT FILTROS PARA CHEVROLET CAMARO | 1 Unidad | CLP 364.200 |
| KIT FILTROS PARA MAZDA CXS | 1 Unidad | CLP 84.600 |
| KIT FILTROS PARA JEEP COMANDER | 4 Unidad | CLP 236.200 |
| KIT FILTROS PARA JEEP NITRO | 2 Unidad | CLP 148.200 |
| KIT FILTRO PARA TOYOTA CAROLLA CROSS | 15 Unidad | CLP 137.300 |
| KIT FILTROS PARA CAMION IVECO MIDLUM | 2 Unidad | CLP 175.500 |
| KIT FILTROS PARA FIAT DUCATO | 4 Unidad | CLP 133.700 |
| KIT FILTROS PARA HYUNDAI SOLATI H350 | 4 Unidad | CLP 130.000 |
| KIT FILTROS PARA VOLKSWAGEN AMAROK | 4 Unidad | CLP 138.150 |
| KIT FILTROS PARA MITSUBISHI CANTER 613 | 2 Unidad | CLP 174.900 |
| KIT FILTROS PARA TOYOTA HILUX | 25 Unidad | CLP 144.200 |
| KIT FILTROS PARA NISSAN NAVARA | 20 Unidad | CLP 129.100 |
| KIT FILTROS PARA NISSAN NP-300 | 10 Unidad | CLP 129.100 |
| KIT FILTROS PARA TOYOTA NEW COROLLA | 10 Unidad | CLP 137.300 |
| KIT FILTROS PARA DODGE RAM | 4 Unidad | CLP 156.000 |
| KIT FILTROS PARA FORD RANGER | 15 Unidad | CLP 126.200 |
| KIT FILTROS PARA NISSAN ADVANCE | 10 Unidad | CLP 105.500 |
| KIT FILTROS PARA NISSAN VERSA | 15 Unidad | CLP 100.500 |
| KIT FILTROS PARA MERCEDES BENZ SPRINTER | 2 Unidad | CLP 74.500 |
| KIT FILTROS PARA FORD TRANSIT | 2 Unidad | CLP 185.500 |
| KIT FILTROS PARA NISSAN X-TRAIL | 30 Unidad | CLP 115.200 |
| KIT FILTROS PARA BUS MERCDES BENZ OF1417-52 | 4 Unidad | CLP 162.500 |
| KIT FILTROS PARA CAMION IVECO IV170E224815 | 2 Unidad | CLP 191.550 |
| KIT FILTROS PARA MERCEDEZ BENZ VARIOS | 2 Unidad | CLP 272.200 |
| KIT FILTROS PARA HONDA XRE300 | 4 Unidad | CLP 59.500 |
| KIT FILTROS PARA HYUNDAI H1 | 4 Unidad | CLP 75.100 |
| KIT FILTROS PARA CAMION DODGE RAM 3500 | 2 Unidad | CLP 155.850 |
| KIT FILTROS PARA CAMION MERCEDES BENZ ZETRO | 2 Unidad | CLP 196.200 |
| KIT FILTROS PARA CHEVROLET DMAX | 4 Unidad | CLP 86.500 |
| KIT FILTROS PARA CHEVROLET CRUZE | 2 Unidad | CLP 86.200 |
| KIT FILTROS PARA CAMION VOLKSWAGUEN DELIVERY | 2 Unidad | CLP 205.700 |
| KIT FILTROS PARA TOYOTA TUNDRA | 2 Unidad | CLP 214.200 |
| KIT FILTROS PARA CEVROLET N300 | 4 Unidad | CLP 70.500 |
| KIT FILTROS PARA KIA SPORTAGE | 2 Unidad | CLP 129.220 |
| KIT FILTROS PARA BMW F-750 | 8 Unidad | CLP 100.520 |
| KIT FILTROS PARA BMW GS-310 | 50 Unidad | CLP 100.520 |
| KIT FILTROS PARA BMW R-1250 | 8 Unidad | CLP 100.520 |
| KIT FILTROS PARA MAZDA 2 SPORT | 1 Unidad | CLP 91.500 |
| KIT FILTROS PARA CAMION MITSUBISHI CARTER | 4 Unidad | CLP 103.000 |
| KIT FILTROS PARA TOYOTA CROSS | 40 Unidad | CLP 95.000 |
| KIT FILTROS PARA FORD F-150 | 2 Unidad | CLP 127.500 |
| KIT FILTROS PARA MAZDA NEW 6 | 2 Unidad | CLP 91.500 |
| KIT FILTROS PARA CHEVROLET COLORADO | 2 Unidad | CLP 79.700 |
| KIT FILTROS PARA HYUNDAI SANTA FE | 30 Unidad | CLP 60.500 |
| KIT FILTROS PARA HONDA CRF 300 | 2 Unidad | CLP 27.000 |
| KIT FILTROS PARA MAXUS D60 ELITE | 6 Unidad | CLP 86.500 |
| KIT FILTROS PARA MAXUS T90 | 1 Unidad | CLP 86.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.