Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL EXCLUSIVO DE ALUMNOS MAYO A JULIO 2023 LINEAS 5 8 Y 9
Código 406e8adb-9149026 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS | JUAN CARLOS
- Monto adjudicado
- CLP 80.000
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JUAN CARLOS | JUAN CARLOS
RUT 768472645
MARTA ISABEL SOTO SANTIBÁÑEZ | TransportesMartaSoto
RUT 91747871
NADIA DEL CARMEN MARTÍNEZ ASENJO | TransportesNadia
RUT 140855375
VALESKA LISSETTE BÓRQUEZ HERRERA | Viva-Cadito
RUT 160477245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°8: El Encanto, Taique, Santa Elvira, Pulelfu | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.