Resultado de licitación
Neumáticos, OPERACIONES
Código 406f544f-9330112 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.291.756
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
RUT 777739611
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
MAQFOR SPA | MAQFOR SPA
RUT 777489615
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOC INVERSIONES ANDES AGRICOLA GANADERA E INDUSTRIAL S A C | Inversiones Andes S.A.C.
RUT 967691305
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS TRACCIONALES, MEDIDA 275/80 R 22.5, PARA RECORRIDOS ENTRE PAVIMENTO Y TIERRA, CAPACIDAD DE CARGA 3250/3000 KG, VELOCIDAD MAX. 110K | 12 Unidad | CLP 188.900 |
| NEUMÁTICOS DIRECCIONALES, MEDIDA 275/80 R 22.5, PARA RECORRIDOS ENTRE PAVIMENTO Y TIERRA, CAPACIDAD DE CARGA 3250/3000 KG, VELOCIDAD MAX. 110K | 6 Unidad | CLP 170.826 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.