Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE PIEZÓMETROS AMPLIACIÓN RED DE MONITOREO PIEZOMÉTRICA REGIÓN DE LOS LAGOS
Código 406f5b7e-9515189 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
- Monto adjudicado
- CLP 61.530.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
RUT 764819284
INGENIERIA CARASUR SPA | CARASUR
RUT 764759893
Ingenieria El Arrayan Spa | Ingenieria El Arrayan Spa
RUT 766476120
INGENIERIA Y CONSTRUCCION CALVO LIMITADA | CALVO LTDA
RUT 765607523
INVERSIONES AGUSTIN & LORENZO SPA | INVERSIONES AGUSTIN &LORENZO SPA
RUT 777261975
MANTENCIÓN, CONSTRUCCIÓN, DESARROLLO E INGENIERÍA SPA | MCD INGENIERIA SPA
RUT 779790460
PERFORACIONES CHILE SPA | PERFORACIONES CHILE
RUT 775670177
Pozos Biobio SpA | Pozos Biobio SpA
RUT 769056947
SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA
RUT 779867226
SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA ANA SPA | SANTA ANA SpA
RUT 770428378
SMA INVERSIONES LIMITADA | SMA INVERSIONES LIMITADA
RUT 776130826
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE PIEZÓMETROS AMPLIACIÓN RED DE MONITOREO PIEZOMÉTRICA, REGIÓN DE LOS LAGOS”., SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 61.530.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.