Resultado de licitación
Vestuario Administrativo
Código 406f8e2a-9323631 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIA TEXTIL MONARCH S.A. | INDUSTRIA TEXTIL MONARCH S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 167.525.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INDUSTRIA TEXTIL MONARCH S.A. | INDUSTRIA TEXTIL MONARCH S.A.
RUT 909910005
PCL | PCL
RUT 767558740
SOCIEDAD INDUMIL SPA | INDUMIL
RUT 770258669
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Blusas blancas femenina, según lo requerido en Res Ex. N°1596 | 100 Unidad | CLP 79.800 |
| Blusas blanca masculina, según lo requerido en Res Ex. N°1596 | 200 Unidad | CLP 79.800 |
| Camisa masculina manga corte, según lo requerido en Res Ex. N°1596 | 1500 Unidad | CLP 12.960 |
| Calcetas de vestir verde boldo, según lo requerido en Res Ex. N°1596 | 5000 Par | CLP 1.680 |
| Tenida N°1 Oficial Femenina, según lo requerido en Res Ex. N°1596 | 50 Unidad | CLP 104.900 |
| Tenida N°1 Oficial masculina, según lo requerido en Res Ex. N°1596 | 300 Unidad | CLP 104.900 |
| Tenida N°1 Vigilante femenina, según lo requerido en Res Ex. N°1596 | 200 Unidad | CLP 112.900 |
| Tenida N°1 Vigilante masculina, según lo requerido en Res Ex. N°1596 | 500 Unidad | CLP 112.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.