← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION CAMIÓN LIMPIA FOSAS COMUNA DE CUREPTO

Código 407123d4-9171856 · GOBIERNO REGIONAL VII REGION | GOBIERNO REGIONAL VII REGION · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.

Monto adjudicado
CLP 115.000.000
Fecha de adjudicación
28-09-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.

RUT 965723609

CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile

RUT 771289312

DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA

RUT 965454500

DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA

RUT 969183005

HVCCSA | HVCCSA

RUT 767587902

PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

RUT 968771507

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SOCIEDAD Y MANTENCION DE SERVICIOS INDUSTRIALES LIMITADA | Saivam Ltda.

RUT 760966940

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Gobierno Regional del Maule, ubicado 1 Norte N°711, Talca, solicita ofertas para de “ADQUISICION CAMIÓN LIMPIA FOSAS, COMUNA DE CUREPTO”. Código BIP N 40.034.943-0 para adquirir 1 camión limpia fosas para la I. M. de Curepto.1 UnidadCLP 115.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 407123d4-9171856? | GanaLicitaciones.cl