Resultado de licitación
Adq. de neumáticos para camiones OF. VEHICULOS
Código 4071d72b-9130801 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS TORNEL PACKARD LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO
- Monto adjudicado
- CLP 5.450.000
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ASESORIAS TORNEL PACKARD LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO
RUT 761573500
COMERCIAL DAHER LTDA. | Brooke Wheels
RUT 760100706
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
HAWAII SPA | HAWAII SPA
RUT 772501579
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
INVERSIONES REÑMA SpA | REÑMA SpA
RUT 771426220
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
LAURA PAULINA | COMERCIAL JM E HIJOS SPA
RUT 766102158
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adq. de neumáticos para camiones, SEGUN ANEXO TECNICO ADJUNTO, indicar precios, marca y plazo de entrega en anexo económico adjunto, debe incluir despacho. | 1 Unidad | CLP 5.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.