← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ARRIENDO DE IMPRESORAS

Código 40721898-9518557 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DEIRA TECNOLOGIAS DE INFORMACION S.A. | DITGITAL

Monto adjudicado
CLP 81.078
Fecha de adjudicación
14-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DEIRA TECNOLOGIAS DE INFORMACION S.A. | DITGITAL

RUT 769915303

INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA

RUT 761282751

Ganador

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor impresión 1 hoja en color1 HojaCLP 65
Valor impresión 1 hoja en blanco y negro1 HojaCLP 13
Valor arriendo mensual de Impresora Departamento de Prensa y Relaciones Públicas.1 MesCLP 27.000
Valor arriendo mensual de Impresora Departamento de Licencias de Conducir.1 MesCLP 27.000
Valor arriendo mensual Impresora multifuncional láser color SECPLA:1 MesCLP 27.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40721898-9518557? | GanaLicitaciones.cl