← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS ANTIGLAUCOMATOSOS

Código 40733ecd-9524810 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

Monto adjudicado
CLP 3.295.000
Fecha de adjudicación
15-05-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

NOVOFARMA SERVICE S A | 8- Novofarma Service S.A. - Sophia

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

SALVAPHARM SPA | SALVAPHARM SPA

RUT 770403278

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

THEA PHARMA SPA | Thea Pharma

RUT 766929532

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BRIMONIDINA 0,2% SOLUCIÓN OFTÁLMICA100 FrascoCLP 5.000
BRINZOLAMIDA 1% SOLUCIÓN OFTÁLMICA100 FrascoCLP 10.500
LATANOPROST 0.005% SOLUCIÓN OFTÁLMICA NO REFRIGERADO1000 FrascoCLP 1.745

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40733ecd-9524810? | GanaLicitaciones.cl