Resultado de licitación
SERVICIO DE MOVILIZACIÓN ESCOLAR PARA LAS ZONAS RURALES
Código 40735e32-9349291 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó EUSTAQUIO DE LA CRUZ SALAZAR FUENTES | eustaquiosalazarfuentes
- Monto adjudicado
- CLP 41.399.995
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EUSTAQUIO DE LA CRUZ SALAZAR FUENTES | eustaquiosalazarfuentes
RUT 9330781K
LEONARDO ANDRÉS SALAZAR MORALES | empresa
RUT 176699221
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2, consiste en transporte escolar desde Capellanía a Liceos y escuelas de Cauquenes | 7 Mes | CLP 1.930.000 |
| Línea 3, consiste en transporte escolar desde Molco a Liceos y escuelas de Cauquenes | 7 Mes | CLP 2.054.285 |
| Línea 4, consiste en transporte escolar desde Quella a Liceos y escuelas de Cauquenes | 7 Mes | CLP 1.930.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.