← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV SUMINISTRO MEDICAMENTO ONCOLÓGICO ALECTINIB

Código 40748ede-9525738 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma

Monto adjudicado
CLP 10.537
Fecha de adjudicación
04-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma

RUT 829994003

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2190590 ALECTINIB 150 MG CM1 UnidadCLP 10.537

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40748ede-9525738? | GanaLicitaciones.cl