Resultado de licitación
REPOSICION PUENTE SECTOR REPOCURA COMUNA DE CHOLCHOL
Código 40750cbf-9592983 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó RIEGO Y OBRAS CIVILES EL MONTE SPA | OBRAS CIVILES EL MONTE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 44.346.188
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RIEGO Y OBRAS CIVILES EL MONTE SPA | OBRAS CIVILES EL MONTE SpA
RUT 773372993
SOCIEDAD HBA TRANSPORTES Y MAQUINARIAS LTDA. | HBA TRANSPORTES Y MAQUINARIAS
RUT 770850215
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION SEDE SOCIAL N° 14 Y CIERRE PERIMETRAL, COMUNA DE CHOLCHOL. SEGUN BASES Y DOCMENTOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 44.346.188 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.