← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

221 ADQUISICIÓN DE CANULAS DE TRAQUEOSTOMIA CON Y SIN BALON PARA El HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO

Código 40793248-9312340 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 533.500
Fecha de adjudicación
24-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
221-2331 Cánulas de Traqueostomía Neonatal sin balón 3.01 UnidadCLP 26.500
221-2340 Cánulas de Traqueostomía Neonatal sin balón 3.51 UnidadCLP 26.500
221-2358 Cánulas de Traqueostomía Neonatal sin balón 4.01 UnidadCLP 26.500
221-2613 Cánulas de Traqueostomía Neonatal sin balón 4.51 UnidadCLP 26.500
221-0340 Cánula de Traqueostomía Pediátrica Sin Balón 3.01 UnidadCLP 26.500
221-0011 Cánula de Traqueostomía Pediátrica Sin Balón 3.51 UnidadCLP 26.500
221-0012 Cánula de Traqueostomía Pediátrica Sin Balón 4.01 UnidadCLP 26.500
221-0013 Cánula de Traqueostomía Pediátrica Sin Balón 4.51 UnidadCLP 26.500
221-0014 Cánula de Traqueostomía Pediátrica Sin Balón 5.01 UnidadCLP 26.500
221-0015 Cánula de Traqueostomía Pediátrica Sin Balón 5.51 UnidadCLP 26.500
221-0016 Cánula de Traqueostomía Pediátrica Sin Balón 6.01 UnidadCLP 26.500
221-0018 Cánula de Traqueostomía Pediátrica Sin Balón 8.01 UnidadCLP 26.500
221-1736 Cánula de Traqueostomía Pediátrica con balón 4.01 UnidadCLP 26.500
221-1536 Cánula de Traqueostomía Pediátrica con balón 4.51 UnidadCLP 26.500
221-1538 Cánula de Traqueostomía Pediátrica con balón 5.01 UnidadCLP 26.500
221-1824 Cánula de Traqueostomía Pediátrica con balón 5.51 UnidadCLP 26.500
221-0553 Cánula de Traqueostomía Pediátrica con balón 6.01 UnidadCLP 26.500
221-1191 Cánula de Traqueostomía Pediátrica con balón 6.51 UnidadCLP 26.500
221-2808 CANULA TRAQUEOTOMIA 4 NEONATAL CON CUFF1 UnidadCLP 30.000
221-0017 CANULA TRAQUEOSTOMIA S/BALON N 71 UnidadCLP 26.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40793248-9312340? | GanaLicitaciones.cl