Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR AÑOS 2025-2026
Código 407c86b8-9387936 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA VANINA ALARCON VALENZUELA | ALEJANDRA VANINA ALARCON VALENZUELA
- Monto adjudicado
- CLP 3.139.700
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALEJANDRA VANINA ALARCON VALENZUELA | ALEJANDRA VANINA ALARCON VALENZUELA
RUT 213187279
BARBARA MARCELA VEJAR KRUMM | BARBARA MARCELA VEJAR KRUMM
RUT 19108280K
Buses Pehuen Ltda. | Buses Pehuen Ltda.
RUT 761642502
Buses TurisVal eirl | Buses TurisVal eirl
RUT 763474186
EVARISTO IVÁN OÑATE VÁSQUEZ | BUSES EVONVASTOURS
RUT 123821912
IRENIO BENEDICTO HENRÍQUEZ MONTES | Irenio Henriquez
RUT 101718093
MARCELO VEJAR FUENTES | Marcelo Vejar Fuentes
RUT 104604056
MARCO ANTONIO ARAVENA VALENZUELA | Transportes Aravena
RUT 133809929
MÓNICA DEL CARMEN CONTRERAS GARCÉS | Monica
RUT 15718606K
Nicole Krumm Belmar | Nicole Krumm Belmar
RUT 175413189
TRANSPORTE CARRASCO VEJAR SPA | Transporte Carrasco Vejar spa
RUT 767051360
TRANSPORTES ISR LIMITADA | TRANSPORTES ISR LIMITADA
RUT 765208866
WALTER HERNÁN REBOLLEDO FIGUEROA | San Agustín
RUT 155921706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido Z | 1 Global | CLP 75.000 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido AA | 1 Global | CLP 130.000 |
| Transporte Escolar Chiguayante, Recorrido A | 1 Global | CLP 170.000 |
| Transporte Escolar Chiguayante, Recorrido B | 1 Global | CLP 90.000 |
| Transporte Escolar Chiguayante, Recorrido C-1 | 1 Global | CLP 90.000 |
| Transporte Escolar Chiguayante, Recorrido D-1 | 1 Global | CLP 80.000 |
| Transporte Escolar Chiguayante, Recorrido D-2 | 1 Global | CLP 90.000 |
| Transporte Escolar Chiguayante, Recorrido F | 1 Global | CLP 90.000 |
| Transporte Escolar Chiguayante, Recorrido E | 1 Global | CLP 93.000 |
| Transporte Escolar Chiguayante - Transp. Especial, Recorrido G-1 | 1 Global | CLP 94.800 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido H | 1 Global | CLP 225.000 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido I-1 | 1 Global | CLP 102.800 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido I-2 | 1 Global | CLP 102.800 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido J | 1 Global | CLP 100.000 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido K | 1 Global | CLP 84.800 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido M | 1 Global | CLP 110.000 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido O-1 | 1 Global | CLP 82.800 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido Q-1 | 1 Global | CLP 100.000 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido Q-2 | 1 Global | CLP 75.000 |
| Transporte Escolar Hualqui, Recorrido R | 1 Global | CLP 120.000 |
| Transporte Escolar Hualqui, Recorrido S | 1 Global | CLP 90.000 |
| Transporte Escolar Hualqui, Recorrido T-2 | 1 Global | CLP 80.000 |
| Transporte Escolar Hualqui, Recorrido X | 1 Global | CLP 80.000 |
| Transporte Escolar Hualqui, Recorrido AD | 1 Global | CLP 138.800 |
| Transporte Escolar Florida, Recorrido AE | 1 Global | CLP 154.900 |
| Transporte Escolar Hualqui, Recorrido AF | 1 Global | CLP 80.000 |
| Transporte Escolar Hualqui, Recorrido AG | 1 Global | CLP 125.000 |
| Transporte Escolar Hualqui, Recorrido AH | 1 Global | CLP 165.000 |
| Transporte Escolar Hualqui, Recorrido AJ | 1 Global | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.