Resultado de licitación
ÚTILES Y MATERIALES PARA LABORATORIO ESTUDIANTIL
Código 407f07da-9435528 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
- Monto adjudicado
- CLP 4.764.720
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
HERNANDEZ Y ALE ASOCIADOS LIMITADA | Edulab
RUT 761358006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cotizar la totalidad de los productos mencionados en la Solicitud de Materiales Nº 100/2024 anexada, donde indica en detalle las características y cantidades de lo requerido. | 1 Unidad | CLP 4.764.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.