Resultado de licitación
DGT-AUDIFONOS PARA PACIENTES PEDIATRICOS
Código 407fedce-9384507 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 813.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
RUT 777073907
CENTRO AUDIOLOGICO INTEGRAL S.A. | CENTRO AUDIOLOGICO INTEGRAL S.A.
RUT 760046159
centro de orientacion auditiva SpA | CORA SPA
RUT 772939590
IMPORTADORA AUDIX LIMITADA | AUDIX LIMITADA
RUT 762128144
INAI ltda | INAI ltda
RUT 767905106
WS AUDIOLOGY CHILE SPA | WS AUDIOLOGY CHILE SPA
RUT 761363344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01-005-001-034 @AUDIFONO RETROVENTRICULAR DIGITAL PARA PERDIDA LEVE DE AUDICION CON KIT DE LIMPIEZA Y CUIDADO | 225 Unidad | CLP 620.000 |
| 01-005-001-037 @AUDIFONO RETROVENTRICULAR DIGITAL PARA PERDIDA MODERADA DE AUDICION CON KIT DE LIMPIEZA Y CUIDADO | 225 Unidad | CLP 620.000 |
| 01-005-001-035 @AUDIFONO RETROVENTRICULAR DIGITAL PARA PERDIDA PROFUNDA DE AUDICION CON KIT DE LIMPIEZA Y CUIDADO | 300 Unidad | CLP 690.000 |
| 01-005-001-036 @AUDIFONO RETROVENTRICULAR DIGITAL PARA PERDIDA SEVERA DE AUDICION CON KIT DE LIMPIEZA Y CUIDADO | 300 Unidad | CLP 690.000 |
| 03-005-003-0019 @AUDIFONO TIPO CROS (IMPLEMENTACION ESPECIAL) | 100 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.