Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza Tilama
Código 407fefbc-9595221 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 110.267.020
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCCION Y DISENO J & C LIMITADA | J & C Construccion
RUT 760496499
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SK SPA | SK CONSTRUCCIONES SPA
RUT 776783048
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la renovación completa de la plaza Tilama, ubicada entre las calles Tilama, pasaje Tilama y Av. Departamental, perteneciente a la UV N°2 de la comuna de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Global | CLP 110.267.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.