← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Fármacos Varios

Código 4080c4bd-9292451 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 9.488.420
Fecha de adjudicación
22-02-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

DEUTSCHE PHARMA S.A. | Deutsche Pharma

RUT 760187828

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE

RUT 760657751

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
5559987 FOSFOMICINA 3 G SOBRE GRANULADO SOL ORAL50 UnidadCLP 13.000
5559986 MEMANTINA 10 MG COMPRIMIDO6000 UnidadCLP 68
5559995 MONTELUKAST 5 MG COMPRIMIDO BUCODISPERSABLE6000 UnidadCLP 147
5559994 PALMITATO DE PALIPERIDONA 75 MG JERINGA PRELLENADA20 UnidadCLP 166.118
5559993 PALMITATO DE PALIPERIDONA 100 MG JERINGA PRELLENADA10 UnidadCLP 211.303
5559992 PALMITATO DE PALIPERIDONA 150 MG JERINGA PRELLENADA10 UnidadCLP 211.303

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4080c4bd-9292451? | GanaLicitaciones.cl