Resultado de licitación
La adquisición corresponde a esencias florales e insumos de aroma terapia
Código 4083045c-9342351 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.318.350
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA
RUT 773540845
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°1: SET DÉFICIT ATENCIONAL 12 FLORES. | 1 Unidad | CLP 279.990 |
| ITEM N°2: ESENCIA FLORAL ENERGÍA | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| ITEM N°3: ESENCIAS FLORAL DULCE SUEÑO | 4 Unidad | CLP 19.990 |
| ITEM N°4 : ESENCIA FLORAL AUTOESTIMA | 3 Unidad | CLP 26.990 |
| ITEM N°5: ESENCIA FLORAL LEVANTA ÁNIMO | 3 Unidad | CLP 19.990 |
| ITEM N°6: ESENCIA FLORAL RELAJACIÓN | 4 Unidad | CLP 26.990 |
| ITEM N°7 ESENCIA FLORAL SIN ANSIAS | 4 Unidad | CLP 26.990 |
| ITEM N°8: ESENCIA FLORAL LIBERACIÓN DEL TRAUMA | 4 Unidad | CLP 26.990 |
| ITEM N°9: ESENCIA FLORAL AMANCAI | 3 Unidad | CLP 23.990 |
| ITEM N°10: ESENCIA FLORAL NALCA | 3 Unidad | CLP 23.990 |
| ITEM N °11: ESENCIA FLORAL SILENCIO INTERNO | 2 Unidad | CLP 20.990 |
| ITEM N°12: ESENCIA FLORAL FORTALEZA | 3 Unidad | CLP 26.990 |
| ITEM N°13 ESENCIA FLORAL TRANSICIÓN | 2 Unidad | CLP 26.990 |
| ITEM N°14 : ESENCIA FLORAL ABRAZO DE PAPÁ | 2 Unidad | CLP 26.990 |
| ITEM N°15 : ESENCIA FLORAL COMUNICACIÓN | 2 Unidad | CLP 26.990 |
| ITEM N°16 ESENCIA FLORAL VALENTÍA | 2 Unidad | CLP 26.990 |
| ITEM N°17: ESENCIA FLORAL ALEGRÍA | 3 Unidad | CLP 26.990 |
| ITEM N°18: ESENCIA BERGAMOTA | 4 Unidad | CLP 21.990 |
| ITEM N°19: ESENCIA DE LAVANDA | 4 Unidad | CLP 21.990 |
| ITEM N°20: ESENCIA DE MELISA | 4 Unidad | CLP 21.990 |
| ITEM N°21: ESENCIA DE RUDA | 4 Unidad | CLP 21.990 |
| ITEM N°22: FRASCO | 220 Unidad | CLP 600 |
| ITEM N°23 : ATOMIZADOR | 70 Unidad | CLP 1.000 |
| ITEM N°24 ACEITE DE CANNABIS | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| ITEM N°25: VITAMINA E-30 CAPSULAS BLANDAS | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| ITEM N°26 EMULSIONADO NEUTRO BABYLAND O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| ITEM N°27 GLICERINA VEGETAL | 4 Unidad | CLP 13.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.