← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCION EQUIPOS LABORATORIO Y BCO. SANGRE

Código 40848ade-9366549 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA

Monto adjudicado
CLP 860.000
Fecha de adjudicación
22-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA

RUT 760113476

Syslab SPA | Syslab SPA

RUT 767194021

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA Centrifuga Digital, Marca Hitachi, Modelo 905601011 UnidadCLP 90.000
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA Centrifuga Digital, Marca Eppendorf, Modelo 580481 UnidadCLP 90.000
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA Centrifuga Digital, Marca Selecta, Modelo 70023571 UnidadCLP 90.000
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA Centrifuga Digital , Marca Hettich, Modelo Haematokrit 200 Centrifuga Digital, Marca Hettich, Modelo Roto Fix 32A Centrifuga Digital Marca Hettich, Modelo Universal 320R Centrifuga Digital, Marca Hettich, Modelo Uni1 UnidadCLP 90.000
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA Centrifuga Digital, Marca Thermo scientific, Modelo megafug161 UnidadCLP 90.000
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA Centrifuga Digital, Marca Eppendorf, Modelo 57021 UnidadCLP 90.000
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA Agitador de Plaquetas, Marca Helmer, Modelo PF481 UnidadCLP 125.000
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA Refrigerador, Marca Sanyo, Modelo MBR-704GR-PA (1) Refrigerador Congelador, Marca Sanyo, Modelo MDF-U333 (2) Refrigerador para Banco, Marca Sanyo, Modelo MBR-305 (1) Refrigerador Vertical, Marca Sanyo, Modelo MPR 5141 UnidadCLP 90.000
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA Baño para descongelar, Marca Helmer, Modelo DH81 UnidadCLP 105.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 40848ade-9366549? | GanaLicitaciones.cl