Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE CORRIDA FESTIVAL DEPORTIVO TU VERANO MAS MOTIVADO 25 Y 5 K - PROGRAMA DPS DIRECCIÓN REGIONAL IND- ATACAMA
Código 4085a16b-9116694 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION III · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
- Monto adjudicado
- CLP 16.747.899
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
COMERCIAL Y TEXTIL INDUSTRIAL LTDA. | COMERCIAL Y TEXTIL INDUSTRIAL SPA
RUT 766122124
Run Producciones Ltda. | Run Producciones Ltda.
RUT 764438310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE CORRIDA FESTIVAL DEPORTIVO TU VERANO MAS MOTIVADO 2,5 Y 5 K - PROGRAMA DPS DIRECCIÓN REGIONAL, IND- ATACAMA | 1 Global | CLP 16.747.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.